spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми окончен прием заявок на XIV Всероссийский конкурс «Арабеск»

Открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск» имени Екатерины Максимовой пройдет с 14 по 24 апреля в Пермском театре оперы и балета.

В этом году заявок прислано на 114 больше, чем в предыдущем — 260 штук. Участвовать будут танцовщики из 22 стран и 23 регионов России.

Конкурсантов и зрителей ожидают нововведения, главное из которых — разделение состязающихся танцовщиков на две возрастные группы: младшую (девушки и юноши от 13 до 17 лет включительно) и старшую (женщины и мужчины от 18 до 25 лет включительно), сообщает пресс-служба театра оперы и балета.

В младшей группе на конкурс заявились 34 исполнителя, в старшей — 102. Программу «Арабеска» дополняет конкурс современной хореографии. В номинациях, связанных с современным танцем, заявились 74 хореографа и 51 исполнитель.

В день открытия, 14 апреля, на сцене театра будет представлен специальный проект конкурса «Арабеск-2016» — творческая мастерская Владимира Васильева, в рамках которой состоится мировая премьера вечера современной хореографии «Живые души» по мотивам произведений Н. В. Гоголя.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан