spot_img

В Перми откроется выставка творчества Микеланджело

26 февраля 2016 года открывается сенсационная мультимедийная выставка «Микеланджело. Сотворение мира».

В рамках этой экспозиции знаменитые фрески Сикстинской капеллы — роспись потолка и «Страшный суд» — впервые оживут на гигантских экранах. Кроме того, на выставке будет представлен обзор работ других титанов Возрождения: Леонардо Да Винчи, Рафаэля, Джотто, Боттичелли и Тициана.

Основная часть выставки посвящена величайшему творцу эпохи Возрождения — Микеланджело Буонаротти, которого еще при жизни называли Il Divino («Божественный»). Уникальность художника в его способности находиться между светским и религиозным восприятием мира.

Талант Микеланджело проявился в скульптуре, живописи, архитектуре и даже поэзии, но одно из самых впечатляющих творений мастера — роспись Сикстинской капеллы в Ватикане, изображающая весь путь, который, согласно Библии, должно пройти человечество  — от сотворения мира до Страшного суда. Роспись потолка капеллы занимает более 500 квадратных метров и содержит около 300 фигур.

микеланджело 2.png

Самая известная из фресок — «Сотворение Адама». Встречное движение двух рук, человека и Бога, — изображение, ставшее символом эпохи Возрождения. Благодаря своей уникальности он и по сей день присутствует в массовой культуре и даже рекламе.

Ожившие на огромных экранах образы кисти Микеланджело и его современников в сочетании со спецэффектами и в сопровождении гениальной музыки Баха, Генделя, Орфа — это яркое эмоциональное шоу, которое сделает искусство гениев Возрождения ближе современному зрителю, а для ценителей, хорошо знакомых с их творчеством, откроет новые неожиданные трактовки великих произведений.

Выставка пройдет по адресу: ул. Революции, 21, с 26 февраля по 17 апреля 2016 года.  Режим работы: воскресенье – четверг с 11:00 до 20:00, пятница – суббота с 11:00 до 21:00.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми будут судить банду сутенеров

Перед судом предстанут 17 человек

Родители Перми сдали ЕГЭ по истории

Участие в акции помогает родителям познакомиться с правилами ЕГЭ и помочь сдать экзамен своим детям

В Перми за проезд в общественном транспорте можно будет платить улыбкой

Внедрением такой функции занимается пермская IT-компания