spot_img

В Перми пройдет IV Международный театральный фестиваль Мартина МакДонаха

IV Международный фестиваль Мартина МакДонаха — главное событие театральной осени, пройдет в Перми с 1 по 7 октября. Долгожданное событие состоится при поддержке Министерства культуры Пермского края и Департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми. 

В программу показа войдут 24 спектакля, поставленные по пьесам знаменитого ирландского драматурга, которые представят 12 российских театров и 8 театров из зарубежных стран, сообщили в пресс-службе пермского театра «У Моста» — одного из организаторов масштабного мероприятия.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы и творческие лаборатории для актеров и режиссеров, а также практические занятия с участием приглашенных театральных критиков

Стоимость билетов на постановки — от 800 до 2500 рублей. Их продажа осуществляется на сайте театра «У Моста» с учетом всех требований по заполняемости зала и шахматной рассадки зрителей.

Мартин МакДонах — один их культовых кинорежиссеров и драматургов современности, признанный гений, человек, которого по праву называют: «Настоящая сенсация Европы!» и «Ведущий драматург XXI века».

Напомним, идейным вдохновителем грандиозного театрального мероприятия является художественный руководитель Пермского театра «У Моста» Сергей Федотов. Именно пермский театр стал первооткрывателем творчества ирландского драматурга в России и единственным в мире театром, на сцене которого поставлены восемь его пьес.

С 2014 года на фестивалях Мартина МакДонаха приняли участие театры из 19 стран, было показано 57 спектаклей.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года