spot_img

В Перми пройдёт Всероссийский фестиваль хореографического искусства

С первого по четвертое октября 2015 года в стенах ПГНИУ пройдет «Dance семестр». Фестиваль соберет 350 танцоров из разных регионов России.

В рамках фестиваля выступит коллектив из Екатеринбурга, четырёхкратный обладатель премии «Золотая маска» «Эксцентрик-балет Сергея Смирнова», который откроет фестиваль хореографической постановкой «Грамматика одного движения».

География фестиваля достаточно обширна: Тюмень, Челябинск, Верхний Тагил, Оса, Липецк, Казань и Пермь. Коллективы представят весь спектр танцевального искусства — от народных танцев до неоклассики. 

Фестиваль хореографии.jpg

Фестиваль пройдет в ПГНИУ в третий раз. Организаторы события очень хотят показать, что Пермь известна не только своей балетной школой, но и другими танцевальными коллективами, работающими в не менее востребованных направлениях.

На фестивале также предусмотрены внеконкурсная программа, проведение мастер-классов от известных российских хореографов, на которые могут попасть все желающие. Все события пройдут в Студенческом дворце культуры ПГНИУ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.

В Перми будут судить банду сутенеров

Перед судом предстанут 17 человек