spot_imgspot_imgspot_img

В Перми впервые состоится «Парад памяти уральских добровольцев»

Участниками парада (0+) станут общественные организации и объединения, трудовые коллективы, а также все жители Прикамья, готовые выразить благодарность воинам Уральского добровольческого танкового корпуса.

День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны будет отмечаться в Перми впервые 11 марта.

Программа празднования начнется в 11:30 в сквере Уральских добровольцев. Здесь будет установлена сцена, на которой артисты Перми исполнят песни военных лет. Продолжением первой части праздника станет реконструкция отправки на фронт добровольцев Молотовской области. Все гости мероприятия смогут отведать военной каши на полевой кухне.

Сам парад начнется в 13:00. Горожане колонной пройдут по улицам Перми до Площади ветеранов. Завершится парад возложением цветов к памятнику Уральскому добровольческому танковому корпусу.

Напомним, знаменательная дата «День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны» установлена указом губернатора Пермского края Максима Решетникова.

Отметим, что в этом году в Пермском крае пройдет ряд мероприятий, посвященных 75-летию Уральского добровольческого танкового корпуса: тематические уроки мужества, выставки, викторины, киносеансы, экскурсии в музее Уральского добровольческого танкового корпуса школы № 25 Перми, краевая игра «Зарница Прикамья» и другие.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В минздраве Прикамья сообщили о возобновлении работы поликлиники на ул. Социалистической

Здесь прекращали принимать пациентов с девятого февраля в связи с необходимостью восстановления системы вентиляции

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке