spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми выступит труппа театра Донбасс Опера

Благотворительные спектакли украинской труппы пройдут в ДК имени Солдатова 1 и 2 июля. Выручку от выступлений направят на восстановление детского сада, разрушенного прямым попаданием снаряда а также на выплату зарплат артистам театра, которые уже несколько месяцев не получали денег. 

Коллектив донецкого оперного театра обратился к руководству Пермского края с просьбой поддержать гастроли украинской труппы. Об этом сообщили 23 июня на заседании комитета по социальной политике Законодательного собрания.

Вице-премьер краевого правительства Ирина Ивенских обратилась к коллегам-депутатам с просьбой проявить гражданскую позицию и посетить выступление коллектива.

«Сегодня в Донецке действительно идет война, коллектив оперного театра уже полгода не получал зарплаты, поэтому, уважаемые коллеги, приглашаем вас посетить спектакль донецких артистов», — обратилась к присутствующим вице-премьер.

Ожидается, что донецкие артисты оперы и балета, несмотря на все сложности, с которыми им пришлось столкнуться в последнее время, представят в Перми веселую постановку в жанре оперетта «Ничего из ряда вон выходящего». 

История театра Донбасс Опера (Донецкий национальный академический театр оперы и балета им. А. Б. Соловьяненко) началась с передвижного оперного театра Правобережной Украины в Луганске. 1 сентября 1932 года театр дал свою первую оперу — «Князь Игорь».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости