spot_img

В Перми завершается реконструкция дворца культуры имени Солдатова

Масштабные ремонтные работы внутри должны быть закончены к 31 августа, юбилейной дате Свердловского района.

Праздничные мероприятия в честь дня основания района пройдут в сентябре в здании ДК им. Солдатова, которое находится на финальной стадии ремонта, сообщает администрация Перми.

В фойе дворца на втором этаже завершено восстановление лепнины и колонн. Частично установлены отреставрированные оконные блоки. Выкрашен потолок, при этом сохранен первоначальный рисунок. Отремонтированы светильники и люстры, двери, устанавливают радиаторы с заменой трубопроводов, затем пол покроют плиткой.

Полным ходом идет реставрация белого танцевального зала на 4 этаже. Там тоже заменили оконные блоки и светильники, трубы отопления и радиаторы. К завершению подходит покраска стен, а после этого восстановят покрытие пола.

Продолжаются работы и по реконструкции фасадов дворца: восстановление штукатурки, покраска, укрепление декоративных частей потолка главного входа, реставрация карнизной части главного и дворовых фасадов, декоративных элементов главного фасада. Продолжается ремонт металлической кровли, деревянных стропил чердака.

Всего на ремонтно-реставрационные работы будет потрачено(4,5 млн рублей из бюджета города и 22,5 млн рублей, выделенных спонсорами. Внешние работы по реконструкции дворца продолжатся до 31 октября. Внутренние работы завершатся 31 августа.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Руководитель PR-службы проектного офиса «Пермь-300» уходит с должности

Алексей Папулов занимал должность руководителя PR-отдела с 2022 года.

Боксер Майк Тайсон выпустил конфеты в виде уха со следами укуса

Теперь жевательные конфеты можно купить в аптеках Нью-Йорка.

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.