spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае в «Ночи искусств» примут участие 190 учреждений

4 ноября в Пермском крае пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет». В акции примут участие 190 учреждений культуры, которые проведут более 300 событий, посвященных Году экологии, 100-летию Октябрьской революции, а также Дню народного единства.

«Ночь искусств» пройдет в Прикамье в пятый раз. Планируется, что в мероприятиях в этом году примут участие около 18 000 человек.  

Напомним, глава Пермского края Максим Решетников подчеркивал важность организации насыщенной культурной жизни жителей Перми и Пермского края, чтобы каждый мог найти вариант отдыха по своим интересам. 

— Всероссийская акция проходит в регионе в пятый раз. В этом году жителей Прикамья ждет более 300 разных событий: масштабных и камерных, образовательных и развлекательных – каждый найдет для себя то, что ему близко и интересно», — отметил Максим Решетников.

Старт акции даст концерт 3 ноября на Международном органном фестивале орган впервые зазвучит вместе с горловым пением и редкими тувинскими народными инструментами. Концерт начнется в 22:00, а закончится в полночь. Библиотека им. Горького впервые будет открыта в свой традиционный выходной и проведет с 18:00 до 20:00 интерактивные программы, книжные  выставки, мастер-классы, концерт и драматический спектакль театральной студии пермского университета. Пермский Театр-Театр в течение четырех дней, с 4 по 7 ноября, будет размышлять о феномене Октябрьской революции. 

В Доме Мешкова 4 ноября пермяки смогут услышать «голоса» старинных музыкальных шкатулок, посетить концерт «Музыка эпохи революции» и побывать на театрализованной экскурсии «Пермь на рубеже эпох»; в Музее пермских древностей «запоет» трогонтериевый слон — зрителям презентуют музыкальные зарисовки с недавних раскопок — и состоится интерактивная экскурсия «Как собрать древнего слона»; в Музее-диораме пермяков ждет квест-игра и угощение — овсяный кисель и тыквенная каша.

В этом году для удобства зрителей «Ночи искусства» создана удобная навигация – полный список всех мероприятий можно найти на едином сайте акции «Ночи искусств».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ