spot_img

Выходные в Перми: куда сходить и что посмотреть

Грядущий уикенд обещает быть богатым на культурные события, которые смогут посетить пермяки и жители Прикамья.

Развлекательная программа в эти дни предлагает побывать на Международном фестивале воздухоплавания «Небесная ярмарка-2018», фестивале уральской казачьей культуры, благотворительном «Гав гав фесте», празднике мыльных пузырей в парке Горького и других интересных мероприятиях. 

Отдых с пользой 

30 июня, с 12:00, в пермском парке культуры и отдыха Балатово продет «Гав гав фест». Приют «Доброе сердце» приглашает всех людей, неравнодушных к судьбе животных, провести время весело и с пользой. Зрителей ждут выступления беспородных собак, мастер-класс по уходу за шерстью от грумеров, занятия по воспитанию собак от кинолога, конкурсы с участием четвероногих друзей. Каждый желающий сможет приести вкусные и полезные подарки для питомцев приюта, а также пожертвовать посильную сумму на его развитие. 

Еще одно общественно полезное мероприятие пройдет в эту субботу на пермской набережной — здесь пройдет традиционный забег по лестнице. Регистрация участников начнется в 10 утра, старт будет дан в 11.00. 

Покорители небес 

В субботу, 30 июня, в Кунгуре стартует 17-ый международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка – 2018». Под его эгидой пройдет несколько уникальных событий: Кубок России по воздухоплавательному спорту, Кубок России по спорту СЛА (сверхлёгкой авиации) в дисциплине параплан и XVII Кубок Пермского края по воздухоплавательному спорту. Фестиваль будет проходить по 7 июля. Подробную программу фестиваля читайте здесь.

Казачья сила и традиции на Урале 

С 30 июня по 1 июля в Усолье, на площадке историко-архитектурного музея «Усолье Строгановское», пройдет Фестиваль уральской казачьей культуры «Ермакова братина». Участниками фестиваля станут вокальные, хоровые, танцевальные, театральные коллективы, этнокультурные объединения, мастера художественных промыслов и ремесел, клубы русских единоборств, клубы исторической реконструкции, боевые клубы, музеи. Гости фестиваля смогут познакомиться с традициями и бытом уральской казачьей культуры. 

Праздник мыльных пузырей 

1 июля, с 15:00, в пермском парке им. Горького пройдет «День мыльных пузырей». В программе праздника: шоу тысячи мыльных пузырей, дискотека, сюрпризы и подарки от организаторов, выступления аниматоров и многое другое.

Все мероприятия не имеют возрастных ограничений.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года