spot_img

Вышел трейлер сериала по мотивам книги Алексея Иванова о пермском «ограблении века»

В Сети появился первый официальный трейлер фильма по роману пермского писателя Алексея Иванова «Ненастье» (16+).

– На немца он не похож. А так вроде бы шальной. Мне нравится! – говорит о выборе актера на главную роль Александ Шурман. Героя по прозвищу Немец, прототипом которого стал пермской «грабитель века» в сериале играет Александр Яценко. 

Режиссер фильма — Сергей Урсуляк, снявший такие известные картины, как «Тихий Дон», «Исаев» и «Ликвидация». В сериале кроме Александра Яценко снялись Сергей Маковецкий,  Татьяна Лялина, Александр Горбатов, Александр Голубев. Сериал будет транслироваться на телеканале «Россия 1», но точная дата премьеры пока неизвестна.

Роман Алексея Иванова захватывает три эпохи: 80-е годы — события в Афганистане, «лихие 90-е» и вторую половину нулевых. Произведение начинается с того, что главный герой в одиночку грабит спецфургон, в котором перевозят деньги торгового центра.

По одной из версий, роман написан по мотивам ограбления, совершенного «грабителем века» Александром Шурманом в 2009 году в Перми. Он похитил 250 млн рублей, за что был осужден на 8 лет колонии. Шурман направил оружие на своих коллег, забрал деньги, погрузил их в свою машину, за рулем которой был его приятель, и уехал. Пять дней мужчина прятался в лесу. Полицейским удалось найти 249 млн рублей, которые прятали жена и тесть Шурмана, судьба еще 1 млн рублей так и осталась неизвестной. В ноябре 2016 года Губахинский городской суд принял решение об условно-досрочном освобождении инкассатора, который отсидел 7,5 лет из положенных восьми. Отметим, суд удовлетворил только пятое по счету ходатайство Шурмана об УДО. Ранее четыре прошения были отвергнуты, в том числе по формальным причинам. В заключении Шурман зарекомендовал себя положительно, а также ранее выплатил положенный штраф в 400 тысяч рублей. На свободе Шурман устроился на работу в такси.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года