spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

700 млн рублей выделено на системы фотовидеофиксации в Прикамье

Максим Решетников принял участие в заседании коллегии ГУ МВД по Пермскому краю по итогам полугодия.

Врио региона на заседании с правоохранительными органами подчеркнул, что борьба с наркоманией — одно из самых приоритетных направлений деятельности. На эти цели региональное финансирование выделило 11,4 млн рублей в год.

Также краевые органы закупили 63 автомобиля для оснащения дорожно-патрульной, патрульно-постовой служб и службы участковых уполномоченных. В этом году создан краевой штаб добровольных народных дружин.

В ближайшие годы на развитие системы фотовидеофиксации планируется направить около 700 млн рублей. Планируется, что в этом году в Перми будут установлены 34 комплекса фотовидеофиксации и 12 объектов видеонаблюдения (40 камер). Важным шагом станет организация весового контроля, что позволит содержать дороги в нормативном состоянии.

 — Знаю, насколько тяжелая и ответственная у вас работа. Благодаря тому, что вы трудитесь с колоссальной самоотдачей, мы видим, что эффективность деятельности полиции постоянно увеличивается. Хочется вас поблагодарить за это, и надеюсь на совместную эффективную работу в дальнейшем, — сказал в заключение Максим Решетников.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан

Сезон летних веранд в Перми начнется не раньше середины мая

Предприниматели ждут стабильно теплой погоды