spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

8 млрд рублей вложит федеральный бюджет в технополис «Новый Звездный»

Проект будет реализован на территории Новых Лядов. Госкорпорации заинтересованы в успешной реализации инновационного территориального кластера.

На авиасалоне МАКС-2017 состоялся ряд встреч и переговоров врио губернатора региона Максима Решетникова с руководителями промышленных госкорпораций. Отметим, что это второе крупное мероприятие, на котором врио региона представляет возможности Пермского края. В начале июля Максим Решетников посетил Moscow Urban forum.

Максим Решетников обсудил с генеральным директором госкорпорации «Роскосмос» Игорем Комаровым и генеральным директором АО «НПО Энергомаш» Игорем Арбузовым перспективы развития инновационного территориального кластера «Технополис «Новый Звездный».

Проект вызвал интерес участников обсуждения, а также большую надежду на его реализацию. Развитие производства в области ракетного двигателестроения в Новых Лядах обеспечено федеральным финансированием. Из федерального бюджета будет выделено 8 млрд рублей до 2021 года.

Руководство Роскосмоса подтвердило, что эти средства защищены и подтверждены в федеральной целевой программе. Сейчас на территории Новых Лядов будут решать задачи по жилищной и дорожной инфраструктуре.

 — Проект предполагает комплексное развитие территории. Производственная площадка формируется за счет средств федерального бюджета, создается новое производство, рассчитанное на 20–30 лет вперед. Мы реконструируем дорогу Пермь — Новые Ляды, решаем вопрос по строительству жилья и социальной инфраструктуры. Сейчас эти вопросы обсуждаются с руководством ПАО «Протон-ПМ», — подчеркнул Максим Решетников.

  — Максим Решетников ведет активную политику по лоббированию интересов предприятий региона. Его интересуют перспективы развития ПАО «Протон-ПМ», загрузка предприятия, и он готов обсуждать синхронизацию действий руководства края и ПАО «Протон-ПМ» по развитию инфраструктуры вокруг нашего предприятия в поселке Новые Ляды, поддерживать развитие технополиса «Новый Звездный», — рассказал по итогам встречи Игорь Арбузов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Полиция задержала пермяка, который незаконно ловил лещей

Мужчина осуществлял лов рыбы путем захвата крючками за любые участки тела рыбы

Прокуратура Прикамья: за год выявлено 142 коррупционных нарушения

Сразу 13 чиновников привлечены к ответственности.

В Перми мошенники начали работать под видом судебных приставов

Россияне стали получать мошеннические письма от фейковой службы судебных приставов

Пермякам нужно больше активности во время рабочего дня

Пермь присоединилась к неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах