spot_img

Администрация Прикамья начала выплаты пострадавшим от паводка

В Пермском крае началы выплачивать материальную помощь семьям, живущим в наиболее пострадавших от паводка районах. Выплаты на восстановление имущества уже получили 55 семей в Гайнском районе, пишет РБК.

«В Гайнском районе оказались подтоплены 210 придомовых территорий, 83 дома в различных населенных пунктах пострадали. На основании распоряжения правительства из резервного фонда выделены деньги на оказание финансовой помощи на восстановление имущества – по 50 и по 100 тыс. рублей. На основании актов, которые представили муниципалитеты, 80 семей получат соответствующую помощь. 55 семей уже получили такие выплаты. 25 семей получат средства в ближайшие дни», – сообщил министр соцразвития Прикамья Павел Фокин.

В Соликамском городском округе в зоне подтопления оказалось 79 придомовых территорий и 30 домов, за материальной помощью обратились 58 семей. Выплаты пострадавшим должны будут произведены до 17 июня.

Всего в Прикамье в результате паводка пострадали 117 домов и 832 придомовые территории. По состоянию на 6 июня ситуация стабилизировалась, в Гайнском районе и Соликамском городском округе сохраняется режим повышенной готовности.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Управление Роспотребнадзора Прикамья судится с магазином «Золотое яблоко»

Ведомство обнаружило нарушение прав потребителей.

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.