spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Безработные Штаты Америки

Министерство Труда США бьёт рекорды по количеству принятых заявок на пособия по безработице на фоне продолжающейся эпидемии.

1,48 миллиона потерявших работу американцев официально зарегистрированы трудовым ведомством США с 15 по 20 июня этого года, констатирует новостной портал Yahoo Finance со ссылкой на еженедельный отчёт Минтруда. Антирекорд второй недели июня, с 8 по 13 июня, – 1,54 миллиона – устоял. Начало пика роста безработицы в Соединённых Штатах пришлось на начало июня – 1,51 миллиона заявок на пособие с 1 по 6 июня.

Данные показатели, подчёркивает Yahoo Finance, на 1,32 миллиона выше прогноза американских экономистов, сделанного в начале 2020 года до пандемии.

«Через три-четыре недели будет полегче», — успокаивает финансист Нил Дутта из исследовательского агентства Renaissance Macro`s, уточняя, что снижения уровня безработицы государство должно оперативно доработать налоговую политику в отношении работодателей.

Наибольшее число американцев, обратившихся за финансовой помощью во время поиска работы, отмечено в Калифорнии – штата со стабильной и успешной репутацией по найму сотрудников до эпидемии. В то же время, в большинстве штатов США с начала июня начала действовать программа государственной поддержки по стимулированию «размораживания» малого, среднего и крупного бизнеса, включающая восстановление рабочих мест.

Общее число обратившихся в Минтруда США превысило 47
миллионов с 16 марта 2020 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости