spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бывшие активы «Камской долины» проданы за 64 миллиона рублей

Недвижимость и землю приобрел пермский бизнесмен.

Активы, когда-то находящиеся в собственности крупнейшего пермского строительного холдинга «Камская долина», продали на торгах. Среди них — памятник архитектуры на улице Советской, 32, недостроенное здание на Советской, 30, и два земельных участка под ними. Покупателем выступил пермский предприниматель Борис Кардашов. Сумма покупки составила 64,2 миллиона рублей. Изначально цена имущественного комплекса составляла 148,8 миллиона рублей, однако объекты никто не приобретал, и стоимость снизилась более чем вдвое. Об этом сообщает «Ъ-Прикамье».

Планы по использованию приобретенных помещений и земли бизнесмен прокомментировать изданию отказался. Из Instagram краевой госинспекции по охране объектов культурного наследия ясно, что новый собственник начал изучать документы, связанные с реставрацией исторического особняка.

По данным kartoteka.ru, Борис Кардашов ранее являлся директором и соучредителем компании «Синтетикс», производящей электродвигатели и генераторы. На данный момент организация ликвидирована.

Еще восемь лет назад в строительном холдинге планировали реконструировать дом Третьяковой площадью 469 кв. м, приспособив особняк под офисы. После банкротства «Камской долины» здание оказалось в конкурсном списке. Объект вместе с соседним долгостроем по улице Советской, 30, площадью 4,6 тыс. кв. м, является залоговым имуществом и предметом судов, пишет «Ъ-Прикамье».

Ранее «В курсе.ру» писал о том, что пермские власти готовы продать старинный особняк с головой Давида. Здание на улице Пермской было построено еще в царские времена.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

К 2026 году в Прикамье к Единой системе видеонаблюдения подключат еще 5 тысяч камер

Все камеры работают на обеспечение безопасности пермяков.

Махонин: молодежь руководит более 50% предприятиями в Прикамье 

Более трех сотен молодых людей региона участвуют в различных проектах.

Махонин: 30% велосипедов, произведенных в России, собраны в Перми

Регион становится востребован в плане спортивной экипировки.

Смертность от новообразований в Пермском крае сократилась на 8%

На 2,4% сократилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний