spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

C 2015-го бюджетники будут оплачивать 10% стоимости путевки

С 2015 года пермские бюджетники смогут ездить в санаторий за 10% от стоимости путевки. Остальную сумму покроют из краевого бюджета.

Депутаты краевого заксобрания в первом чтении приняли законопроект «Об обеспечении работников государственных и муниципальных учреждений Пермского края путевками на санаторно-курортное лечение и оздоровление». Согласно законопроекту, бюджетники будут оплачивать из личных средств только 10% стоимости путевки. Остальную сумму покроет краевой бюджет.

Если законопроект вступит в силу, работники государственных и муниципальных учреждений, работающие в сферах государственной ветеринарной службы; образования; культуры и искусства, кинематографии; социальной защиты населения; здравоохранения; физкультуры и спорта; молодежной политики, получат право на санаторно-курортное лечение и оздоровление за счет средств краевого бюджета не более одного раза в течение двух лет при наличии медицинских показаний для санаторно-курортного лечения.

Таким образом, бюджетники будут оплачивать лишь 10% от стоимости лечения, а остальные 60% и 30% оплатят из бюджета Пермского края и муниципалитета. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами