spot_img

Чиновники в Чайковском покупают иномарку класса люкс

Администрация Чайковского муниципального района, получив месяц назад решение УФАС отменить аукцион на покупку дорогого автомобиля, вновь объявила тендер на точно такую же закупку. Единственное, что изменилось в конкурсной документации, — теперь чиновники не указывают там марку авто.

Для кого именно предназначена эта машина, в самой администрации отвечать не стали.

«Необходима для сотрудников администрации», — кратко объяснили корреспонденту «В курсе.ру» в отделе по закупкам.

Отметим, что в документах теперь не указывается марка автомобиля. Именно указание марки авто и характеристик, подходящих только под автомобиль Toyota Camry, и стало причиной отмены прошлого аукциона. Но чиновники не успокоились в своем желании приобрести дорогостоящую иномарку за бюджетные деньги. И, лишь слегка изменив техническое задание, снова стали ждать заявок продавцов. Максимальная стоимость закупки составляет 1,8 миллиона рублей. Чайковским чиновникам по-прежнему необходим серебристый седан класса люкс или «Премиум плюс», выпущенный не ранее 2015 года. Автомобиль должен быть оснащен также климат-контролем, датчиком света и дождя, аудиосистемой с девятью колонками и интеллектуальным доступом в автомобиль и запуском двигателя. Обивка салона авто должна быть кожаная, а все сиденья — с обогревом.

Отметим, что не так давно в одном из пермских СМИ была распространена информация о том, что в связи с дефицитом бюджета краевые власти внесли в парламент Прикамья законопроект, призванный сократить расходы чиновников.

Также известно, что в 2015 году в Чайковском произошло серьезное снижение доходов. Например, бюджет города Чайковского в этом году получил на 29 миллионов рублей меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века