spot_img

Фанаты недовольны продажей имущества ФК «Амкар»  

В 2018 году футбольный клуб «Амкар» признан банкротом. Его долги перед игроками и сотрудниками оцениваются в 497 миллионов рублей. Общая задолженность клуба оценивалась его представителями в 540 миллионов.

Информация о торгах и лотах размещена арбитражным управляющим ОО ФК «Амкар» Александром Маслаковым в едином реестре сведений о банкротствах. Футбольный клуб надеется реализовать спортивные тренажеры, мебель, светильники, пять автомобилей, автобус и снегоуборщик. Общая стоимость продаваемого имущества — 41 миллион 200 тысяч рублей.

Болельщики клуба с недовольством восприняли известие о продаже имущества любимого клуба.

— Сначала убили клуб, сейчас пытаются убить историю. Проект «Звезды» вместо «Амкара» — полный провал. В миллионном городе команда ПФЛ, которая болтается на дне турнирной таблицы, без задач и планов на будущее, — рассказал «В курсе.ру» представитель фан-клуба «Амкара» по имени Денис.

Он добавил, что сегодня история клуба небезразлична, видимо, только болельщикам.

Основным претендентом на имущество футбольного клуба, пишет «Ъ-Прикамье», является «Центр спортивной подготовки», который в настоящее время использует имущество «Амкара». При этом издание уточняет, что в ЦСП не согласны с оценочной стоимостью и намерены добиваться ее снижения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.