spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Гендиректор «Уралкалия» стал членом комиссии по Российско-Индийскому сотрудничеству

«Уралкалий» запустит на территории Индии проект по тестированию различных видов минеральных удобрений.

Генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов принял участие в 23-м заседании межправительственной российско-индийской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

«Уралкалий» выразил готовность запустить на территории Республики Индия пилотный проект, который должен продемонстрировать положительный эффект от различных видов минеральных удобрений для сельского хозяйства страны. Также компания выступила с предложением отменить ввозные таможенные пошлины на минеральные удобрения в республику в рамках работы по созданию зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Индией.

— «Уралкалий» давно и успешно работает на индийском рынке минеральных удобрений, который, безусловно, является для нас важным, — отметил генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов. — Учитывая динамику развития индийской экономики, в том числе сельского хозяйства, мы приветствуем возможность выстроить еще более тесное сотрудничество с местными органами власти и потребителями для обеспечения рационального внесения минеральных удобрений в почву с целью повышения ее плодородия. Надеемся, что наши инициативы найдут понимание и поддержку у индийских коллег.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости