spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Гендиректор «Уралкалия» участвует в РСПП по производству удобрений на выставке «Золотая Осень»

Особое внимание было уделено обсуждению программы развития АПК России 

Сегодня, 11 октября, Генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов принял участие в заседании комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по производству и рынку минеральных удобрений, проходящей в рамках 20-й агропромышленной выставки «Золотая Осень». 
На мероприятии обсуждались актуальные вопросы, стоящие перед регуляторными органами, профильными ведомствами, отраслевыми ассоциациями и предприятиями минерально-химической отрасли. 

Особое внимание было уделено обсуждению программы развития агропромышленного комплекса РФ на 2013-2025 годы, вопросам о воспроизводстве плодородия земель, интенсификации сельского хозяйства в связи с задачами наращивания несырьевого экспорта и деятельности Россельхознадзора по осуществлению контроля в сфере обеспечения плодородия почв и качества урожая. 

Комиссия РСПП по производству и рынку минеральных удобрений сформирована в 2016 году. Основные цели комиссии — установление конструктивного диалога с органами государственной власти, общественными организациями и бизнес-сообществом по вопросам развития отрасли минеральных удобрений в РФ, а также содействие модернизации отраслевого производства и развитие отраслевых рыночных отношений на принципах добросовестной конкуренции. Председателем комиссии является Дмитрий Мазепин, заместитель Председателя Совета директоров ПАО «Уралкалий». 

ПАО «Уралкалий» выступает в качестве официального спонсора агропромышленной выставки «Золотая Осень». Мероприятие проходит с 10 по 13 октября на московской ВДНХ. 

— В этом году «Золотая Осень» отмечает 20-летие — срок, за который выставка по праву подтвердила свой высокий статус, объединяя под своей эгидой ведущих отечественных производителей минеральных удобрений, сельскохозяйственной техники и оборудования, а также других видов продукции для нужд сельского хозяйства, — отметил генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов. — Мы рады, что участвуем в выставке, предоставляющей уникальную возможность ознакомить целевую аудиторию с производимой продукцией, наладить новые бизнес-контакты и выстроить прямой диалог с профильными министерствами и ведомствами.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами