spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми будут производить уникальное лекарство

С новым производством компании «Медисорб» познакомился врио губернатора Пермского края Максим Решетников.

Компания «Медисорб» строит новый цех по производству фармацевтических препаратов европейского уровня. Пермяки будут  выпускать новый ингаляционный анестетик «Севофлуран медисорб». Данный препарат выпускает всего 3-4 компании в мире. Весь комплекс по разработке лекарства, включая субстанцию, выполняется в Перми.
Новый цех «Медисорба» выполнен с учетом европейских стандартов и норм, которые еще не приняты в России, но, возможно, будут приняты в будущем. Общий объем инвестиций составил порядка 11,5 млн евро.

— «Медисорб» демонстрирует большой потенциал роста, реализует высокий научный потенциал, который есть в крае. На предприятии постоянно идет обновление оборудования, производительность труда растет. Это делается под новые препараты с высокой добавленной стоимостью. В расчете на них идут инвестиции в науку, новое оборудование, именно это дает основания предполагать, что рабочие места, которые есть здесь, имеют больший масштаб, чем у других предприятий. Власти Пермского края будут поддерживать такие предприятия, создавать для них условия. Именно здесь самый большой потенциал развития», — прокомментировал Максим Решетников.

Отметим, что ингаляционный анестетик «Севофлуран медисорб» — разработка Пермского фармацевтического промышленного кластера.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости