spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Много просишь. Пермский суд потребовал с Dj Smash справку о доходах

Сторона защиты считает сумму, которую требует артист с обидчиков, слишком завышенной.

В Свердловском районном суде вновь прошло заседание по иску Андрея Ширмана (Dj Smash) к бывшему депутату Заксобрания Пермского края Александр Телепневу и промоутеру Сергею Ванкевичу.

Суд должен был рассмотреть иск музыканта о компенсации утраченных доходов с концертов и медреабилитацию в размере 10 миллионов рублей. Андрей Ширман поясняет, что из-за травмы ему пришлось отменить концерты и потрать много средств на лечение и восстановление в платной клинике.

На заседании озвучили сумму в 550 тысяч рублей, которую потратили для транспортировки Dj Smash от аэропорта до больницы.

Адвокат Сергея Ванкевича назвал такие издержки несоразмерными и потребовал доказательств, что должна быть компенсация этих средств.

— Он мог получить бесплатную медицинскую помощь, а не тратить такие деньги, — заявил адвокат.

По мнению защиты, сумма компенсации также сильно завышена. В итоге суд попросил представителя Андрея Ширмана предоставить копию страхового полиса, а также запросил выписку о его доходах за 2017-2018 годы.

Следующее заседание суда состоится 27 марта.

Напомним, нападение на Dj Smash произошло ночью 9 февраля в клубе. Андрей Ширман отказался делать селфи с экс-депутатом Заксобрания Прикамья Александром Телепневым и его другом Сергеем Ванкевичем. Тогда бывший депутат избил DJ Smash и сломал ему челюсть.

В июле прошлого года Александра Телепнева и Сергея Ванкевича признали виновными и приговорили к двум годам колонии-поселения. Однако осужденные решили подать апелляцию в высшую инстанцию.

Позже экс-депутата признали виновным в еще одном нападении. В этом же клубе он избил 19-летнего студента. В связи с этим, Телепневу продлили срок до двух лет и двух месяцев со штрафом в 75 тысяч рублей и 215 тысяч рублей соответственно. Теперь он отбывает наказание в Оханской колонии, Сергей Ванкевич находится в колонии Соликамска.

Сейчас проходит еще два судебных процесса, с участием Телепнева. DJ Smash просит взыскать с бывшего депутата более 10 миллионов за сломанную челюсть. В свою очередь, бывший народный избранник требует возместить моральный вред с Тимати за оскорбления и угрозы в соцсетях.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости