spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Молодые инженеры получат полмиллиона рублей от НПО «Искра»

Лучшие молодые инженеры России примут участие в конкурсе с призовым фондом 500 тысяч рублей.

Более 70 молодых специалистов из российских вузов, научно-производственных центров и промышленных предприятий приедут в Пермь с 24 по 25 октября на крупнейший форум ракетостроительной тематики.

Возглавит конференцию генеральный конструктор НПО «Искра», член-корреспондент РАН, профессор Михаил Соколовский. Участники мероприятия получат возможность выступить в секциях по четырем направлениям: ракетно-космическая техника, технология и производство, оборудование топливно-энергетического комплекса и продукция гражданского назначения, а также экономика и информационные технологии.

Многие из докладов участников засекречены и будут представляться в закрытом режиме, в них молодые специалисты изложат свои идеи по совершенствованию конструкций твердотопливных ракетных двигателей, применению полимерных и композиционных материалов, использованию современных технологий производства специальных изделий с заявленными характеристиками при экстремальных нагрузках.

В качестве экспертов на конференции выступят ведущие руководители НПО «Искра» и профессорский состав аэрокосмического факультета ПНИПУ. Победители конкурса будут награждены дипломами и денежными призами. Добавим, что форум станет частью ХХ всероссийской научно-технической конференции «Аэрокосмическая техника, высокие технологии и инновации — 2019», которую традиционно проводит Пермский национальный исследовательский политехнический университет.

В конференции примут участие представители ключевых организаций по разработке и производству ракетно-космической техники России: АО «Корпорация «ВНИИЭМ» (Москва), АО «ФНПЦ «Алтай», АО «НПК «Космические системы» (Москва), АО «Воткинский завод», АО «ЦНИИСМ» (Хотьково), АО «Композит» (Королев), АО «ЦКБ МТ «Рубин» (Санкт-Петербург) и ведущие промышленные предприятия Перми: ОДК «Авиадвигатель», АО «УНИИКМ», АО «ПЗ «Машиностроитель».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости