spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Можно ли сэкономить на коммунальных платежах?

Все мы знаем, что при оплате платежек через региональные отделения банка берется комиссия. Зачастую это 3-3,5% от суммы платежа. Но мало кто знает о том, что размер комиссии можно снизить, если оплачивать все ЖКХ через интернет. Благо, что практически все банки предлагают своим абонентам возможность доступа к своим счетам через различные системы «онлайн-помощников».

Кстати, так вы сэкономите не только свои деньги, но и свои нервы, так как отныне вам больше не придется стоять в километровых очередях.

Точно также можно оплатить все свои счета посредством банкоматов. Найти их просто, а пользоваться зачастую удобнее, чем идти в само банковское отделение. К сожалению, программисты не во всех банках слышали о понятии «интерфейс», в связи, с чем далеко не все могут разобраться в хитросплетениях сложных меню, через которые нужно пройти для осуществления платежа. Впрочем, ко всему этому быстро привыкаешь.

И еще. Открыв во многих банках счет, вы можете заключить с ними договор об оплате всех ваших квитанций в автоматическом режиме. Вы должны будете только следить за тем, чтобы счет этот постоянно был пополнен, тогда как все платежи будут происходить с точностью до минуты, а вы никогда не забудете проплатить очередной коммунальный взнос.

Наконец, никогда не забывайте про установку счетчиков, так как оплачивать потребленные ресурсы по ним намного выгоднее.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости