spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На аукцион по строительству пермского зоопарка подана вторая жалоба

Вторая по счету жалоба на аукцион по строительству нового зоопарка в Индустриальном районе Перми подана в УФАС. Ее автором стал московский общественник Александр Абалешев, сообщает «Местное время».

Заявитель сообщил «МВ», что конкурс «прописан» под определенного подрядчика. На это, по его мнению, указывают некоторые особенности документации аукциона, в частности, объединение в один объект закупки строительных работ и поставки оборудования, технологически и функционально не связанных друг с другом. Абалешев утверждает, что этот и другие пункты искусственно ограничивают число потенциальных участников конкурса и, таким образом, являются нарушениями.

По информации «МВ», к рассмотрению жалобы сегодня приступили в центральном аппарате ФАС России.

Первая жалоба на аукцион по строительству зоопарка поступила в Пермское УФАС России на прошлой неделе. Начало торгов назначено на 3 ноября, стартовая стоимость контракта — 1,95 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье проходит Неделя борьбы с раком молочной железы

Специалисты напоминают о важности ранней диагностики и регулярных обследований

Ансамбль «Ярмарка» выступит с гастролями в городах Пермского края

Коллектив покажет две концертные программы в Кунгуре и Соликамске

В Перми с 15 октября по будням перестанет ходить 46-й автобус

Также в работе еще нескольких автобусных маршрутов произойдут изменения