spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На строительство нового моста через Чусовую выделят 14 миллиардов рублей

Уже завершились подготовительные работы к строительству объекта.

В Перми прошло совещание вице-премьера России Максима Акимова и губернатора Прикамья Максима Решетникова. В рамках рабочей встречи обсуждался вопрос о реализации государственно-частного соглашения по строительству моста через реку Чусовую. В обсуждении приняли участие представители краевого Минтранса, Пермская концессионная компания, а также проектировщик объекта – институт «Стройпроект» и генподрядчик – «Стройтрансгаз».

Глава региона обозначил, что в перспективе дорогу на Ханты-Мансийск необходимо передать на федеральный уровень.

«Нам нужно завершить строительство Восточного обхода Перми, построить мосты, завершить обход Чусового, расширить дорогу Полазна-Чусовой – привести всё в нормальное состояние, и в дальнейшем передать всё на федеральный уровень», — отметил Максим Решетников.

Также он добавил, что мост является важным объектом инфраструктуры региона, поэтому нужно набирать темпы строительства, чтобы жители как можно скорее получили возможность передвигаться по новому мосту.

Ранее сообщалось, что новый мост через реку Чусовая построят за 15,3 миллиарда рублей. По данным администрации Пермского края, общая стоимость проекта строительства объекта составит около 14 миллиардов рублей.

Ввести мост в эксплуатацию планируют в 2021 году, вместе с капитальным ремонтом действующего Чусовского моста. Согласно проекту, в этом году строители возведут восемь опор моста из 14 в русловой части реки Чусовой. Строительство будет вести одновременно по двум технологиям – с использованием плавсредств и временного моста. Новый мост расположится в 18 метрах от существующего и затем примет на себя половину транспортной нагрузки.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22