spot_img

Названы самые востребованные профессии в ноябре

Менеджеры по продажам и квалификационные рабочие стали самыми востребованными специалистами за ноябрь. Портал «В курсе.ру» подобрал перечень профессий, которые работодатели разыскивали чаще всего в прошлом месяце.

По информации HeadHunter, список самых востребованных профессий в Перми не меняется уже несколько месяцев. Традиционно первое место занимают менеджеры по продажам. Здесь складывается ситуация, когда вакансий намного больше, чем резюме. Ранее «В курсе.ру» уже писал о том, что из-за дефицита таких специалистов работодатели готовы нанимать молодых и неопытных сотрудников.

Специалисты из сферы IT стоят на второй строчке, а именно — системные администраторы. Далее идут инженеры, бухгалтеры и маркетологи. 

Перемены на рынке труда наблюдают специалисты портала Superjob. Так, первое место занимают квалификационные рабочие. Доля вакансий на рынке составила 10,4%. С незначительным разрывом (9,6%) следуют менеджеры по продажам. Третье место занимают продавцы с долей в 8,1%.

Неквалифицированные рабочие (6,6%) и инженеры (5,4%) также оказались в пятёрке самых востребованных вакансий. 

Кроме того, работодатели часто искали менеджеров по работе с клиентами (3,7%), торговых представителей (2,7%), кассиров (2,5%), водителей (1,8%) и консультантов по банковским услугам (1,7%). 

Напомним, в октябре в пятёрку самых востребованных профессий вошли менеджеры по продажам, IT-специалисты, работники банковской сферы, начинающие специалисты и инженеры. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.

В Перми будут судить банду сутенеров

Перед судом предстанут 17 человек

Родители Перми сдали ЕГЭ по истории

Участие в акции помогает родителям познакомиться с правилами ЕГЭ и помочь сдать экзамен своим детям