spot_img

Неплательщикам алиментов помогут в трудоустройстве

В Совете Федерации предложили обязать службы занятости населения в приоритетном порядке предоставить работу человеку, обязанному по решению суда платить алименты.

Сейчас государство способствует занятости уволенных военнослужащих, жен и мужей военных, инвалидов, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, одиноких и многодетных родителей. Также специальные мероприятия и программы направлены на трудоустройство лиц предпенсионного возраста, несовершеннолетних от 14 до 18 лет и молодых людей от 18 до 20 лет, получивших среднее профобразование.

Автор инициативы — член Комитета Совета Федерации по социальной политике Валентина Петренко считает, что неплательщиков алиментов тоже нужно трудоустраивать в приоритетном порядке. Такая инициатива, по мнению Петренко, должна дать дополнительные гарантии на получение выплат детьми и пожилыми людьми и побудить родителей добросовестно исполнять свои обязанности по содержанию детей.

— Помочь в приоритетном порядке найти работу людям, по тем или иным причинам загнанным в угол, и тем самым помочь им исполнить свой долг перед семьей, которая нуждается в выплатах, было бы правильно, — прокомментировал инициативу член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов.

Депутат также отметил, что как только законопроект поступит в Государственную думу на рассмотрение, комитет его внимательно изучит, сообщает «Парламентская газета».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года