spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пенсии и детские пособия повысят в России с 1 апреля

Впервые вводится понятие «нулевого дохода».

С 1 апреля социальные выплаты для российских пенсионеров повысятся на 3,4%. Всего в бюджете ПФР на данные цели предусмотрено 12,8 миллиарда рублей. Проиндексированные пенсии получат более 3,9 миллиона граждан. Об этом сообщает ФАН.

Отмечается, что соцпенсии получают россияне, у которых не подтвержден необходимый рабочий стаж для получения страховых пенсий. Эти выплаты полагаются также инвалидам, потерявшим кормильца, а также бывшим госслужащим и ряду других категорий лиц.

Что касается малоимущих семей с детьми, то с 1 апреля они смогут подать заявление о перерасчете ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Размер господдержки будет зависеть от доходов семьи и может составлять 50, 75 или 100 процентов от прожиточного минимума.

Вводится правило «нулевого дохода». Для получения финансовой поддержки от государства должны быть указаны и подтверждены объективные причины, почему бюджет семьи не пополнялся на протяжении года. В противном случае в пособии откажут, сообщает издание.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости