spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермская молодежь предпочитает на первый капитал покупать квартиру, а не авто

Портал «N1.RU» провел опрос в соцсети «ВКонтакте», узнав у пермяков, как лучше потратить свой первый капитал в размере 500 тыс. рублей.

За покупку собственного жилья проголосовали 85,3% респондентов. За автомобиль в качестве первой покупки отдали голоса только 7,5%, а путешествовать готовы только 5,6% опрошенных. Всего в опросе приняли участие 1261 человек. Из них 69% женщин и 31% мужчин. Возраст большинства проголосовавших — от 24 до 34 лет.

— Практически все россияне как можно быстрее стремятся обзавестись собственным жильем, но для большинства единственный шанс — это ипотека на десятки лет. Благодаря снижению ипотечных ставок за последние два года переплата за среднюю пермскую квартиру сократилась на 30% или на 700 тыс. рублей, но она все еще большая. Например, при покупке квартиры за 2,5 млн рублей переплата при нынешней ставке за 15 лет составит 1,7 млн рублей, — рассказала руководитель пресс-службы «N1.RU» Анастасия Гринева.

Согласно подсчетам аналитиков портала средняя квартира на «вторичке» в Перми по данным на апрель 2018 года подорожала на 1,5%, или 40 тыс. рублей, — до 2,6 млн рублей относительно данных за март 2017 года

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начался прием детей в 5-е и 7-е классы элитных школ

В них организовано углубленное изучение предметов

«Вы – наше будущее и настоящее!»: Дмитрий Махонин рассказал о социальных достижениях региона за 2023 год

В Перми 16 апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил с об итогах и планах социально-экономического развития Пермского края