spot_img

Пермские власти планируют застроить в городе 12 участков

Как минимум на двух участках будут построены многоквартирные дома.

Пермские власти объявили четыре открытых аукциона, в рамках которых будет разыгран 21 земельный участок под застройку недвижимостью. Две площадки – на улицах Магистральной, 86б, и Клары Цеткин, 35 – запланированы для строительства жилых домов, сообщает городской департамент земельных отношений.

Помимо этого, до конца года пройдут еще несколько тендеров. На них можно будет взять в аренду участки для индивидуальной стройки, рекреационной деятельности и коммерческих целей.

Среди участков, предназначенных для предпринимательской деятельности, есть несколько площадок для строительства магазинов и ТЦ, автостоянки, кафе и ресторанов, автомастерских, промышленных и складских объектов.

Для индивидуального жилищного строительства выделено десять площадок в разных районах Перми. Еще один земельный участок запланирован для рекреационной деятельности.

Аукционы состоятся 12 и 26 ноября, а также 3 и 10 декабря.

«В курсе.ру» ранее писал, что объявлен еще один аукцион для поиска подрядчика. Дорога по улице Маршала Жукова в Перми должна быть продлена до «Города сердца». Работы заказаны учреждением «Пермблагоустройство». Цена контракта — почти полмиллиарда рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века