spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский край заключил соглашение с корпорацией «Ростех»

Первым совместным проектом станет сотрудничество между агропредприятиями Пермского края и Ростехом в области авиахимической обработки полей.

Соглашение было подписано на авиасалоне МАКС-2017. Договор заключили врио губернатора Пермского края Максим Решетников и индустриальный директор кластера обычного вооружения, боеприпасов и спецхимии госкорпорации «Ростех» Сергей Абрамов.

Стратегическое партнерство между сторонами предполагает множество проектов, первым из которых станет сотрудничество между агропредприятиями Пермского края и «Ростехом» в области авиахимической обработки полей.

— Сотрудничество с Ростехом предполагает дополнительные возможности для сельского хозяйства в плане обработки сельхозугодий. У сельхозпроизводителей, которые пользуются нашей поддержкой, есть потребность в такого рода услугах. Обработка полей — это повышение урожайности, эффективности сельского хозяйства. Мы рассматриваем эту перспективную тему, которая одновременно решает вопросы авиастроения в стране, и в то же время эффективности сельского хозяйства, — отметил, комментируя соглашение, Максим Решетников.

— Пермский край является важным регионом для корпорации: здесь находится ряд важных предприятий кластера «Вооружение», таких как «Мотовилихинские заводы». Реализация проекта по обеспечению комплексных авиахимработ позволит нам нарастить своё присутствие в регионе, а также будет способствовать развитию технологий в области малой авиации, — заявил Сергей Абрамов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан