spot_img

Пермский «Леруа Мерлен» втиснулся в четыреста квадратных метров

Тогровый центр «Леруа Мерлен» на шоссе Космонавтов в четверг возобновил свою работу, сообщает «Новый компаньон». Для того, чтобы вписаться в параметры, разрешенные вчерашним указом врио губернатора, администрации магазина пришлось пойти на некоторые ухищрения.

В магазине работают только два входа, причем каждый ведет на свою «половину»: один к стройматериалам и инструментам и тд., другой к садовым товарам и отделочным материалам. Перемещаться можно только по главным аллеям, проходы в отделы закрыты. Численность покупателей, единовременно находящихся внутри (видимо, каждой половины), ограничена сотней человек.

Как известно, 27 мая в Пермском крае был частично ослаблен режим самоизоляции и непродовольственные магазины получили право начать работу – при соблюдении трех условий: площадь торгового зала ограничивается 400 кв.м., обязателен отдельный вход с улицы, а на кажого человека должно приходиться не менее 4 кв.м. площади.

Площадь супермаркета в нормальном состоянии оценивается в 17 тысяч кв.м.

Как напоминает «Новый компаньон», в начале апреля Леруа Мерлен стал объектом судебного запрета на офлайн-торговлю, поскольку не прекратил работу несмотря на введенные указом врио губернатора карантинные ограничения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости