spot_img

Пермский олигарх вновь попал в топ рейтинга Forbes

Бывший держатель акций «Уралкалия» разместился в списке самых роскошных покупок.

Миллиардер из Перми вновь попал в топ рейтинга журнала Forbes. На этот раз он попал туда благодаря своему экстравагантному приобретению.

Также в список вошли такие покупки, как замки, яхты, винодельни и другие дорогие приобретения. Одним из лидеров рейтинга стал миллиардер Владимир Лисин. В 2005 году бизнесмен приобрел на севере Шотландии имение XVII века Aberuchill Castle. Стоимостью около 12 миллионов долларов. Пермский олигарх приобрел два острова стоимостью в 100 миллионов долларов и попал в топ-10 рейтинга.

— В 2013 году он сделал по-настоящему царский подарок своей дочери Екатерине. 24-летняя наследница миллиардера получила два острова в Ионическом море у западного побережья Греции, — пишет Forbes. — Продавцом островов Скорпиос и Спарти выступила Афина Онассис, внучка известного предпринимателя Аристотеля Онассиса.

Ранее журнал Forbes составил рейтинг самых богатых россиян. В этот список вошли 200 богатейших бизнесменов страны. Общая сумма их состояния составляет 496 миллиардов долларов.

В топ-20 списка богатейших бизнесменов страны попал и пермяк Дмитрий Рыболовлев. Экс-владелец «Уралкалия» расположился на 17-й строчке. Его состояние оценили в 6,8 миллиарда долларов. По сравнению с прошлым годом, миллиардер поднялся выше на одну строчку рейтинга.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.

В Перми будут судить банду сутенеров

Перед судом предстанут 17 человек