spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермское УФАС отклонило жалобу на аукцион по реконструкции галереи

Антимонопольщики отклонили жалобу ООО «Эталон» на конкурс по реконструкции здания Пермской художественной галереи. В УФАС признали заявление необоснованным.

Напомним, компания «Эталон» не смогла подготовить заявку на участие в аукционе на капитальный ремонт здания Пермской художественной галереи и обратилась с жалобой в краевое УФАС. По мнению подрядчика, в аукционной документации не были указаны точные виды и объемы ремонтных работ. Кроме того, фирма по представленным документам не смогла определить, какие материалы необходимо использовать при реконструкции и на какие виды работ необходимо иметь допуски СРО.

Заявление ООО «Эталон» было рассмотрено 6 октября комиссией пермского УФАС. Жалоба содержала десять доводов, которые были признаны необоснованными. В частности, комиссия пришла к выводу, что заявитель неверно толковал документацию.

«Доводы заявителя в части наличия у участника допусков СРО и лицензий МЧС были также не приняты во внимание, потому что сама документация не исключает возможность организации работ путем субподряда. То есть победитель аукциона может для выполнения отдельных видов работ, которые не являются основными, нанять организацию, у которой есть лицензии МЧС и допуски СРО», — сообщил «Эху Перми» пресс-секретарь краевого УФАС Виктор Казеев.

Отметим, начальная (максимальная) цена государственного контракта на реконструкцию будущего здания Пермской государственной художественной галереи составляет 812 млн рублей. Аукцион был объявлен краевыми властями 15 сентября 2016 года. Подведение итогов намечено на 20 октября. Согласно техническому заданию, будущий подрядчик должен укрепить несущий каркас и фундамент бывшего здания ПВКИКУ, провести земляные, отделочные и кровельные работы, а также выполнить монтаж различных инженерных сетей. Кроме того, проект предусматривает надстройку у здания шестого этажа.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости