spot_img

Пермячка отсудила полмиллиона у управляющей компании за перелом позвоночника у сына

Мальчик поскользнулся возле дома и почти год проходит лечение.

Жительница Перми отсудила 500 тысяч рублей у управляющей компании, по вине которой ее сын поскользнулся во дворе дома и получил компрессионный перелом позвоночника. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского районного суда города.

Инцидент произошел в феврале прошлого года. В результате падения мальчику провели несколько операций. Позже из-за серьезной травмы и необходимости длительного лечения ребенок был переведен на домашнее обучение.

Женщина обратилась в суд с иском к УК о взыскании компенсации за физический и моральный вред. Было установлено, что серьезные травмы ребенок получил из-за халатности управляющей компании, которая не следила за уборкой придомовой территории от оледенения и никак ее не обрабатывала.

Суд обязал управляющую компанию выплатить родителям пострадавшего ребенка компенсацию в размере пятисот тысяч рублей, в том числе сто тысяч рублей — матери ребенка за моральный вред.

Ранее «В курсе.ру» писал о том, как УК выплатила пермячке двести тысяч за то, что женщина возле дома поскользнулась на обледенелом тротуаре и разбила голову.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов