spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермячка отсудила у больницы полмиллиона за врачебную ошибку

Из-за несвоевременной диагностики женщине пришлось перенести ряд серьезных операций.

Пермская больница имени Гринберга заплатит пациентке 500 тысяч рублей из-за ошибки своих сотрудников. По мнению женщины, она могла бы избежать нескольких сложных операций, если бы врачи вовремя диагностировали заболевание.

Пермячка обратилась в больницу в сентябре 2019 года. Врачи провели ей диагностику, однако серьезных нарушений не нашли и назначили таблетки. Позже женщине стало плохо, ее госпитализировали и экстренно прооперировали. Во время операции хирург обнаружил заболевание, но никаких действий не предпринял. Позже болезнь подтвердилась. Пациентке пришлось перенести несколько сложных операций и потом еще длительное время восстанавливаться. После пережитых испытаний женщина обратилась в Кировский районный суд.

В ведомстве отметили, что в иске к врачам больницы Гринберга пермячка требовала миллион рублей в качестве компенсации морального ущерба. Несмотря на солидарность врачей в попытке оправдаться и доказать, что женщине вовремя предлагалась срочная госпитализация в хирургию, суд встал на сторону истицы и взыскал с больницы 500 тысяч рублей.

На днях «В курсе.ру» рассказывал, как в Перми медики «скорой» отправили умирающую бабушку к психиатру. Врачи отказали пенсионерке в госпитализации, и на следующий день пожилая женщина скончалась.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

И.о.министра спорта Пермского края назначен Андрей Ипатов

Он займет пост главы ведомства на период декретного отпуска Татьяны Чесноковой

В Перми мошенники «развели» врача на 6 миллионов рублей

Мужчина настолько боялся потерять деньги, что доверился незнакомцам