spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки обратились за помощью к юристам, чтобы сохранить работу в период самоизоляции

На помощь жителям города пришли специалисты проекта #МЫСВАМИ, которые нашли выход из сложившейся ситуации.

Согласно указу президента РФ, весь апрель объявлен нерабочим в связи со сложной эпидемической ситуацией в стране, но все, кто не работает, должны получить от работодателей заработную плату.

В сложной ситуации оказалась группа пермяков, которые сотрудничали со своими работодателями «вчерную», попросту закрывая глаза на то, что работодатель выдает им зарплату «в конверте», не платит страховые и налоговые взносы, не делает отчисления в пенсионный фонд. Но вынужденный простой дал о себе знать, и несколько человек обратились в проект #МЫСВАМИ за помощью.

Специалисты разъяснили пермякам, что есть два пути решения проблемы: жесткий, по которому работодателю грозят штрафы, пени и, возможно, суды за работу с «нелегальными» сотрудниками, и второй вариант, по которому работодатель даже останется в выигрыше.

Все дело в том, что в условиях кризиса государство поддерживает бизнесменов и предприятия, которые сохраняют свои коллективы. Такие компании могут обратиться за поддержкой в банки для получения беспроцентного кредита для выплаты заработной платы, а также обратиться за помощью от государства. Руководство таких компаний, кроме того, имеет все шансы сформировать лояльный коллектив, напоминают в проекте #МЫСВАМИ.

В связи с этим пермякам рекомендовали выступить с инициативой перед руководством и постараться доказать, что, заключив официальные трудовые договора, все останутся в выигрыше.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг