spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки получили кредитные каникулы на 1 млрд рублей

Жители Прикамья уже оформили кредитные каникулы на сумму более 1 млрд рублей. Об этом сообщает «РБК Пермь» со ссылкой на региональное отделение Уральского ГУ Банка России.

В Пермском крае 6 тыс. граждан и индивидуальных предпринимателей обратились в банки за кредитными каникулами с 20 марта по 13 мая, 70% из рассмотренных заявок были удовлетворены.

Реструктуризацию кредитов попросили 25 тыс. граждан и индивидуальных предпринимателей. Сумма одобренной реструктурированной задолженности достигла 5,3 млрд рублей.

Что касается организаций малого и среднего бизнеса Пермского края, то 2,5 тыс. из них хотели взять кредитные каникулы. Банки одобрили 65% рассмотренных заявок, сумма задолженности по ним составила более 1,7 млрд рублей.

Реструктуризацией кредитов намерены воспользоваться 1 тыс. компаний малого и среднего бизнеса. Сумма их реструктурируемой задолженности превысила 3,3 млрд рублей.

По словам управляющего отделением «Пермь» Уральского ГУ Банка России Алексея Моночкова, кредиторы отладили внутренние процедуры и стали быстрее рассматривать поступающие от граждан и бизнеса заявления на кредитные каникулы и реструктуризацию взятых ранее займов.

Предоставление кредитных каникул и реструктуризация ранее взятых кредитов входят в меры господдержки в связи с пандемией коронавируса.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости