spot_img

Пермяки собирают подписи для строительства IKEA на Иве

Анонимная инициативная группа начала сбор подписей на сайте change.org. Целью петиции является поддержка строительства торгово-развлекательного комплекса «Мега» ретейлера IKEA в микрорайоне Ива.

Именно этот участок выбрала для себя шведская компания. Для того чтобы начать здесь строительство, необходимо внести изменения по зонированию данного участка в правила землепользования и застройки, а после этого пройти процедуру общественных слушаний.

«Мы считаем, что данный объект должен появиться в Перми. Это даст дополнительный импульс для развития города и привлечет в город новых инвесторов, новые бренды, которые создадут конкуренцию на рынке и повысят ассортимент и качество продаваемой продукции. Город получит новую точку притяжения и активности населения, рабочие места, качественный, благоустроенный объект для организации рекреации и выгодных покупок населения», — отмечается в пояснении к петиции.

Организаторы сбора подписей отмечают, если сейчас в нашем городе не будут созданы необходимые условия для привлечения данного инвестора, то появление «IKEA» можно будет ждать еще 10 лет, либо утерять эту возможность.

Публичные слушания по проекту расширения арендной зоны на территории микрорайона Ива пройдут 12 января 2016 года. Объем инвестиций IKEA в строительство ТЦ на Иве оценивается в 12-15 миллиардов рублей. По проекту строительство должно начаться в 2017 году, а открытие торгового центра запланировано на 2020 год.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости