spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяков предупредили о мошенниках в сфере недвижимости

Рекламируемую компанию подозревают в обмане честных граждан.

Министерство строительства Пермского края предупредило горожан о мошенниках. Как сообщили в ведомстве, речь идет о компании «Центра развития социальных проектов Пермского края «Содействие».

Организацию рекламируют местные средства массовой информацию. Компания предлагает пермякам улучшить свои жилищные условия.

«Компания призывает жителей Прикамья улучшить свои жилищные условия и предлагает обменять старую однокомнатную квартиру на двух или трехкомнатную в новом доме без ипотеки. Заявляет, что может взять на себя обязательства по исполнению договора долевого строительства, заключенного с застройщиком. Кроме того, организация позиционирует себя как государственная организация, предоставляющая государственную услугу. Однако, данная компания не имеет отношения к краевым властям», — объяснили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники министерства уже направили письмо в антимонопольную службу, чтобы разобраться с законностью действий организации и рекламой. Инспекция Госстройнадзора уже начала проверку по данному факту. Также в ближайшее время все материалы планируют направить в прокуратуру.

В ведомстве напоминают, что наличие на сайте негативных сведений о девелопере или отсутствие информации в принципе – свидетельствует о том, рассматриваемое вами предложение является мошеннической схемой. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости