spot_img

Пермяков просят проводить регулярное техобслуживание газооборудования

Компания «Газпром газораспределение Пермь» напоминает пермякам, что обязанность по содержанию в надлежащем состоянии газового оборудования возложена на собственников жилья.

Регулярное техобслуживание газооборудования позволит вовремя выявить и устранить неполадки, предотвратить появление утечек газа, которые могут привести к катастрофическим последствиям: гибели людей и порче имущества не только собственников оборудования, но и окружающих.

Проводить техобслуживание газового оборудования имеет право только специализированная организация, в Перми одной из них является 100% «дочка» компании «Газпром газораспределение Пермь» — «Регионгазсервис».

Для проведения обслуживания жителям Перми необходимо заключить соответствующий договор, а также позаботиться о его исполнении. Отказ от заключения договора на техническое обслуживание позволяет поставщику газа прекратить газоснабжение потребителей.

Техническое обслуживание необходимо проводить не реже одного раза в 3 года, если иное не установлено заводом-изготовителем, а по истечении срока службы — не реже одного раза в год. В процессе выполнения работ специалисты оценят состояние газопроводов, необходимость замены или ремонта газовых приборов, проверят герметичность соединений, наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналах, отрегулируют процесс сжигания газа, проверят работоспособность отключающих устройств.

Компания «Газпром газораспределение Пермь» также призывает собственников не устранять самостоятельно утечки газа, не доверять неспециалистам выполнение каких-либо работ, связанных с газовым оборудованием, следовать правилам пользования голубым топливом в быту — это обеспечит надежную и безопасную работу газовых приборов, а значит, и безопасность!

Получить необходимую консультацию и подать заявку на техническое обслуживание вашего газового оборудования или заключения договора возможно по следующим адресам и телефонам:

262-84-08 — Свердловский район (ул. Казахская, 70),

222-02-99 — Индустриальный, Дзержинский районы (ул. Трамвайная, 1а),

282-52-71 — Мотовилихинский, Ленинский районы (ул.Уральская, 104),

283-15-91 — Кировский район, Железнодорожный участок (ул. Сивашская, 9),

284-26-16 — Орджоникидзевский район, поселок Верхняя Курья (ул. Волховская, 15).

Также заявку можно оставить по единому бесплатному телефону 8-800-3000-104 в будни с 10:00 до 18:00 или на сайте http://www.ugaz.ru.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года