spot_img

Предприниматели Прикамья получили миллиард на развитие

Предприятия Пермского края получили 1,2 млрд рублей кредитных средств, сообщается на официальном сайте краевой администрации. Средства в банках удалось получить при поддержке поручительств от Корпорации развития малого и среднего предпринимательства.

Расширить бизнесменам доступ к финансовым ресурсам поручил губернатор Дмитрий Махонин, это было сделано в рамках региональных мер поддержки предпринимателей, пострадавших от эпидемии коронавируса. Объем государственных поручительств за 2020 год составил более 400 млн рублей.

Среди предприятий, воспользовавшихся поручительством – центр переработки металлолома «Металлресурс», компания по вывозу мусора «ЭкоБэст», лесозаготовительные предприятия «РОЗАС» и «Платан».

Корпорация развития МСП Пермского края сотрудничает с 28 банками-партнерами. Предпринимателю достаточно оставить заявку на льготный кредит на сайте организации, и она автоматически отправляется в партнерские банки. Бизнесу остается выбрать наиболее выгодное предложение, после чего банк сам отправляет заявку на поручительство.

Ранее стало известно, что бизнесмены Прикамья столкнулись с трудностями при получении льготных кредитов на зарплаты сотрудникам. Краевая прокуратура начала проверку кредитных и микрофинансовых организаций, так как из 1800 заявок на выдачу льготных средств были одобрены лишь 89.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года