spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Президент Путин пообещал маленьким детям новогодний подарок

Пять тысяч рублей получат родители всех детей до семи лет.

Президент России Владимир Путин на своей ежегодной пресс-конференции рассказал о поддержке семей с маленькими детьми. Он отметил, что ему часто задают подобные вопросы.

Президент сказал, что решил сделать детям новогодний подарок. Все семьи с детьми до семи лет получат по 5 тысяч рублей на каждого ребенка, пообещал Путин.

Демографический прогноз показывает, что в начале следующего года в России будет насчитываться около 14 миллионов детей в возрасте до семи лет. На выплаты им потратят до 70 миллиардов рублей. 

Как ранее писал «В курсе.ру», федеральное правительство выделило дополнительно почти 62 миллиарда рублей для поддержки малообеспеченных семей в России. Деньги распределяются в зависимости от количества таких семей в регионах. Пермскому краю направили около 2,5 миллиардов рублей.

До этого правительство России упростило порядок получения пособий. Теперь малообеспеченным семьям не нужно предоставлять сведения об алиментах, такую информацию органы будут получать самостоятельно.

Весной этого года школьники из малоимущих семей Перми получали продуктовые пайки от администрации города. Власти раздали около 28 тысяч таких наборов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения