spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Причал № 5» в Перми продают в Краснодар

Владельцам бизнеса не удалось раскрутить его к 300-летию Перми.

Ресторан «Причал № 5», расположенный на воде возле набережной в центре города, продадут на юг России, предположительно в Краснодар. Об этом «Новому компаньону» рассказал собственник заведения Александр Крутень. По его словам, ресторан из-за климата в Перми может работать всего три месяца из двенадцати, подготовка к зиме обходится в 1 миллион рублей, и это делает бизнес нерентабельным.

В настоящее время идет подготовка к продаже, собственникам предстоит разобрать, а затем заново собрать «Причал № 5» на новом месте. Стоимость бизнеса Крутень оценивает в 30 миллионов рублей, причем в значительную часть этих денег оценивается документация, позволяющая размещать ресторан на судоходных реках.

Добавим, что в четверг стало известно о том, что Свердловский районный суд Перми запретил эксплуатацию «Причала № 5» из-за отсутствия разрешительной документации. Транспортной прокуратурой было установлено, что ресторан вопреки требованиям Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации не поставлен на учет в ФБУ «Администрация Камводпуть». Александр Крутень, комментируя ситуацию, заявил, что документы будут готовы только к лету, но они понадобятся уже новым владельцам.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости