spot_img

Продуктовые ритейлеры не станут арендовать здание гипермаркета «Виват»

По словам экспертов «Ъ-Прикамье», главный актив обанкротившегося «Вивата» — гипермаркет на шоссе Космонавтов, 65 — не интересен для продуктовых сетей, так как торговые потоки там сейчас забирают «Лента» и «Карусель».

Ранее управляющий «Вивата» предложил ритейлерам — «Пятерочке», «Семье» и «Магниту» — арендовать у него 16 объектов недвижимости, которые до последнего времени занимали магазины «Супер-Letto-маркет» (бывшие топ-менеджеры «Вивата» перезапустили сеть под новым брендом). По информации источника, близкого к группе «ЭКС», холдингу интересна примерно половина списка объектов недвижимости. Наиболее крупный объект в списке — ТЦ «Горный хрусталь». При этом в холдинге решили отказаться от аренды самого большого актива бывшего «Вивата» — продуктового магазина в гипермаркете по адресу: шоссе Космонавтов, 65. Минусом здания источник назвал слишком большую площадь (7 тыс. кв. м), которую «не обработать выручкой». Кроме того, у ТЦ есть затруднения с парковкой и наличие конкурентов — гипермаркет «Карусель»  и «Лента» на Парковом. 

Директор УК «Столица-Пермь» Константин Копытов согласен с мнением, что здание гипермаркета будет неинтересно продуктовым ритейлерам, и считает, что помещения могут подойти нон-фуд-операторам. 

— В Перми все еще наблюдается дефицит больших торговых площадей для ритейла, а у этого ТЦ есть свои преимущества. Например, хорошая транспортная доступность, развязка и парковка. Эти площади могут привлечь федеральных игроков — супермаркеты бытовой техники и электроники с зоной выдачи онлайн-заказов, мебельные магазины или магазины по продаже стройматериалов, — добавил эксперт.

Напомним, что финансовые проблемы у «Виват-Трейд», управлявшего в Прикамье сетью супермаркетов, начались еще в 2016 году. Компания задолжала большие суммы поставщикам, и впоследствии была признана банкротом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года