spot_img

Проклятие щита. Почему разорились «Западуралбанк», «Урал-Грейт» и «Амкар»

Пермяки обратили внимание на то, что рекламный щит, расположенный на площади Карла Маркса, возможно, сыграл фатальную роль в судьбе пермского футбольного клуба «Амкар», БК «Уралгрейт» и «Западуралбанка».

Странное совпадение?

Огромный рекламный щит на площади Карла Маркса располагается уже несколько десятков лет. На прошлой неделе рабочие сняли с него баннер и обнажилась старая реклама, висевшая здесь еще 20 лет назад.

Пермские старожилы невольно обратили внимание на то, что «Западуралбанк», чьё название проступило из-под снятых плакатов, обанкротился ещё в конце 90-х.

Затем несколько сезонов рекламную конструкцию занимал двукратный чемпион России – баскетбольный «Урал-Грейт», который разорился в конце нулевых. 

.jpg

Баскетболисты приезжали к этому щиту, чтобы сфотографироваться на память после победы на Чемпионате России.

Затем на том же месте несколько лет красовалась реклама футбольного клуба «Амкар».  Плакат продолжал висеть еще в течение нескольких месяцев, с тех пор, как клуб фактически перестал существовать.

– Реклама «Молота» там еще висела, – пишут пермяки в соцсетях. – Хорошо, что спохватились – вовремя сняли! (Летом 2018 года из-за финансовых проблем пермский хоккейный клуб был под угрозой вылета из ВХЛ).

– А давайте туда рекламу «Дома -2» повесим, – шутят подписчики паблика «Пермь Активная».

Инфернальное место

Мы решили выяснить, что же не так с этим щитом и попросили приехать на площадь Карла Маркса мага и парапсихолога Ксению Бурдину.

–Здесь происходит мощнейший слив негативной энергии, – сразу же почувствовала Ксения. – То есть происходит некий такой подъем негативной энергии с самой глубины, из подсознания. Можно сказать, что это самые глубокие нехорошие – ядовитые эмоции.

И все бы хорошо, это все могло бы здесь сливаться, это просто могло бы быть местом, в котором такая достаточно инфернальная энергия, перекрестье миров и проход в нижний мир, туда где нижние силы нашего города и можно здесь с ними контактировать, но получается, что здесь рекламный щит, он обращает на себя внимание и когда на рекламном щите есть какие-то изображения, то есть кто-то рекламируется, то невольно вот эта вот негативная эмоция просто летит на рекламный щит. А есть такой закон, магический человек увеличивает то, что воспринимает, это транслирует, мир получается трансляцию «славливает» и материализует.

Исторически так сложилось…

В минус репутации этого места работает как ни странно и его история. Как отметил доцент ПГНИУ Константин Шумов, нынешняя площадь Карла Маркса стоит на месте, где проходил знаменитый Сибирский тракт, по которому на каторгу гнали ссыльных.

– К тому же эта площадь и сейчас не обжита, не освоена, и действительно, может быть связано много негативного с тем, что место пустое, – подметил Константин Шумов. Как я уже говорил – пусто место свято не бывает.

WhatsApp Image 2018-10-12 at 09.40.05.jpeg

Отметим, что щит на площади Карла Маркса пустует уже вторую неделю. Возможно рекламодатели тоже подметили это странное совпадение. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года