spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Решение глобальных проблем». «Уралкалий» опубликовал отчет об устойчивом развитии

Отчет включает в себя обзор Стратегии устойчивого развития «Уралкалия», которая была пересмотрена и усилена в 2019 году, описание прогресса компании в достижении экологических целей на период до 2022 года, а также планы по повышению прозрачности и качества отчетности при реализации инициатив в области устойчивого развития.

Также в отчете приводится информация о роли компании в обеспечении глобальной продовольственной безопасности.

— В 2020 году беспрецедентная пандемия COVID-19 напомнила нам об уязвимости перед болезнями и важности здорового развития общества. Мы ставим безопасность и благополучие наших сотрудников и населения в регионах нашего присутствия на первое место в это непростое время, признавая при этом, что такие компании, как наша, должны предпринимать более активные действия для защиты планеты для будущих поколений. Мы сосредоточены на активной работе в области основных для нас приоритетов в области устойчивого развития, включая обеспечение здоровья и благополучия сотрудников компании, защиту окружающей среды, устойчивое экономическое развитие и взаимодействие с заинтересованными сторонами. Мы планируем информировать все заинтересованные стороны о прогрессе во всех этих областях, — рассказал генеральный директор «Уралкалия» Дмитрий Осипов.

Усовершенствованный подход к устойчивому развитию

«Уралкалий» занимает активную позицию в управлении устойчивым развитием. В частности, в 2019 году компания создала рабочую группу по устойчивому развитию, в которую вошли руководители всех подразделений, ее возглавил генеральный директор «Уралкалия» Дмитрий Осипов. Обновленная стратегия компании сосредоточена на четырех основных областях: снижении негативного воздействия на окружающую среду, обеспечении здоровья и благополучия работников, устойчивом экономическом развитии и взаимодействии с заинтересованными сторонами.

Прогресс в достижении экологических целей «Уралкалия» на период до 2022 года

Одна из целей «Уралкалия» — сократить объем забираемой воды на 10% в период с 2017 по 2022 годы. К концу 2019 года в компании на 8,4% сократился объем забираемой воды по сравнению с 2018 годом, а по сравнению с 2017 годом — на 9,8%

В 2017-2019 годах потребление энергии сократилось на 6,5% (в 2019 году на 6% по сравнению с 2018 годом); цель «Уралкалия» предполагает сокращение энергопотребления на 10% в 2017-2022 годах.

В 2019 году удельная величина энергопотребления снизилась на 2,6% по сравнению с 2018 годом. Удельные прямые выбросы парниковых газов в 2019 году сократились на 9,4% по сравнению с 2018 годом 76,8 млн долларов США было выделено в течение отчетного периода на природоохранные инициативы.

Приверженность лучшим корпоративным практикам и отчетности

«Уралкалий» стремится следовать лучшим стандартам корпоративного управления, выработанным мировой практикой. Управление устойчивым развитием интегрировано в систему корпоративного управления и распределено между всеми уровнями управления компании.

«Уралкалий» проводит актуализацию своих внутренних документов, регулирующих управление вопросами ESG; в рамках данной работы была разработана и утверждена в 2020 году Политика в области прав человека.

Решение глобальных проблем

Являясь одним из ключевых игроков на рынке удобрений, «Уралкалий» видит свою миссию в обеспечении глобальной продовольственной безопасности путем содействия эффективному и ответственному производству и использованию калийных удобрений. Компания регулярно проводит образовательные проекты для фермеров, чтобы помочь им повысить показатель урожайности, отдавая приоритет странам, где проблема продовольственной безопасности является наиболее острой.

Помимо этого, «Уралкалий» предпринимает превентивные комплексные действия для минимизации риска заражения коронавирусной инфекцией сотрудников, партнеров и местного населения в регионах присутствия компании.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС