spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

С начала года убытки транспортной отрасли составили 374 млн рублей

Администрация Перми отчиталась о работе транспортной системы в начале 2021 года.

На заседании временной комиссии Пермской городской думы по контролю за организацией транспортного обслуживания населения обсудили работу транспортной системы в январе и феврале этого года. Об этом сообщает пресс-служба думы.

Так, в январе доходы составили 264 млн рублей, расходы — 460 млн рублей, в феврале — 277 и 455 млн рублей соответственно. Общая сумма убытков с начала года составила 374 млн рублей, доложил начальник департамента транспорта Анатолий Путин. Кроме того, доля автобусов, оснащенных автоматизированной системой учета пассажиропотока (АСУП) составила 89%, всего на линии работало 712 машин, в течение года планируется выйти на показатель в 100%.

При этом датчики АСУП функционируют не на всех маршрутах — объем штрафов за январь по некорректной работе составил 1,7 млн рублей. Наибольшее число нарушений зафиксировано на маршрутах № 11,27,34 и 55. Здесь отмечено отклонение между данными единой системы оплаты проекта (ЕСОП) и АСУП в 30%.

Напомним, по итогам 2020 года кассовый разрыв в транспортной отрасли в Перми составил 2,039 млрд рублей. В 2021 году, по расчетам мэрии, он может составить 2,449 млрд рублей. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса