spot_img

Сквер на нижней части пермской набережной отремонтируют за 268 млн рублей

Администрация Перми объявила аукцион на капитальный ремонт сквера нижней части набережной Камы — от Соборной площади до порта «Пермь».

Согласно документации, начальная (максимальная) цена контракта — 268,3 млн рублей. Источники финансирования —бюджет Перми и федеральный бюджет. Обеспечение заявки установлено в размере 13,4 млн рублей, а обеспечение контракта — 80,5 млн рублей. По техзаданию ремонт сквера будет разделен на два этапа: от спуска от Кафедрального собора до лестничного спуска с улицы и от лестничного спуска с улицы Попова до порта «Пермь». На данный момент техническое задание подготовлено только для первого этапа. Общая площадь , которая будет отремонтирована, — 24,1 тыс. кв. м.

По проекту на этой территории появится несколько планировочных зон: детское игровое пространство, разделенное для разных возрастов, лаунж-зона, зона проведения массовых спортивных и культурных мероприятий, а также прогулочная зона. Кроме того, предусматривается строительство и обустройство комнаты матери и ребенка, торговых павильонов и туалетов. Пешеходные дорожки должны быть выполнены в гранитном исполнении.

Подрядчику также предстоит проложить сети электроснабжения, наружного освещения, водопровода и канализации. Срок завершения работ по контракту — 30 ноября 2019 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности